В Саратове «КамАЗ» откроет завод на базе Столыпинского индустриального парка
15:51, 20 июня 2025
В Саратове в Столыпинском индустриальном парке (СИП) будут производить раздаточные коробки для грузовиков «КамАЗ». Соглашение в ходе Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Роман Бусаргин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.
Новый цифровой завод планируют разместить на площадке СИП. Там будут выпускать раздаточные коробки для большегрузов. Общий объем инвестиций составит более 20 млрд рублей. Планируется создать около 300 новых рабочих мест.
«Для промышленности Саратовской области создание такого высокотехнологичного завода автомобильной отрасли - новый этап развития. Регион будет оказывать всестороннюю поддержку инвестору для реализации этого стратегического проекта», - отметил Роман Бусаргин.
Напомним, проект строительства автозавода в Саратовской области анонсировал председатель Госдумы России Вячеслав Володин. В январе во время встречи с активом региона он рассказал, что в дальнейшем в Саратове возможно открытие предприятия, которое будет выпускать самосвалы.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








