22 сентября 16:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове кадетов в технопарке научили управлять квадрокоптерами

Дети учились понимать основы аэродинамики беспилотных летательных аппаратов

11:56, 18 сентября 2023

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Саратове для учеников кадетской школы №2 имени Талалихина провели урок по робототехнике. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

По данным ведомства, для учеников кадетской школы в мобильном технопарке (передвижная площадка для развития ребенка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям) провели ознакомительный урок «Введение в робототехнику и программу управления квадрокоптерами». В ходе занятия ребятам рассказали, что такое робототехника, чем она занимается, и какую пользу приносит.

Кроме того, кадеты учились управлять квадрокоптерами в мануальном режиме и понимать основы аэродинамики беспилотных летательных аппаратов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование

Экс-главу «Госжистроя» осудили за обман 352 сирот при предоставлении квартир

Экс-главу «Госжистроя» осудили за обман 352 сирот при предоставлении квартир

Володин обратится в прокуратуру из-за застройки Авиатора без инфраструктуры

Володин обратится в прокуратуру из-за застройки Авиатора без инфраструктуры

В Саратовской области 25 школ закрыли на карантин из-за ОРВИ

В Саратовской области 25 школ закрыли на карантин из-за ОРВИ

Популярное
наверх