В Саратове к зиме осталось подготовить еще 265 домов
12:18, 27 сентября 2023
В Саратове к грядущему осенне-зимнему периоду подготовлено 4 202 домов (из 4 467, т.е. осталось 265). Об этом во время депутатских слушаний при облдуме рассказал заместитель главы городской администрации, председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко.
По его словам, среди объектов соцсферы к встрече отопительного сезона готовы 697 объектов – 100%. В числе домов с печным отоплением к зиме подготовлены 2290 многоквартирных дома. Всего паспорта акты и паспорта готовности получили 6911 объектов жилищного фонда и социальной сферы.
Сиденко рассказал, что при гидравлических работах обнаружили 1384 нарушения. Из них устранено 1342, ремонт продолжается на 42.
В Саратове реконструируется 12,1 км теплосетей, на это было выделено 284,2 млн рублей. В данный момент работы завершены на 9 км.
Сиденко добавил, что задолженность саратовцев по энергоресурсам составила 1,7 млрд рублей.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 4 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 5 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег






