В Саратове жители лишились денег после открытия фото в мессенджере
16:52, 5 февраля 2025
В Заводском и Ленинском районе Саратова жители попались на новую уловку мошенников и лишились денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что в мессенджере жителям приходит сообщение от якобы знакомого или родственника, в котором есть фотография или видеофайл с расширением АРК. При его открытии на устройство устанавливается вирус, из-за которого аферисты получают доступ к банковским счетам владельцев.
Таким образом, две женщины из Заводского района лишились по 4500 рублей, а мужчина из Ленинского района – 7200 рублей.
Полиция напоминает о важности сохранения бдительности. Не следует загружать файлы, которые скрыты изначально. При реальной отправке фото или видео, в уведомлении будет видно превью картинки.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








