В Саратове женщину наказали за просмотр видеороликов за рулем автобуса
14:43, 29 августа 2022
В Саратове оштрафовали 51-летнюю женщину, смотревшую короткие видеоролики во время управления автобусом. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.
Поводом для разбирательства стала публикация в группе «Саратов Life» соцсети «ВК»: очевидец зафиксировал, как водитель автобуса маршрута №11 (ТЦ «Хэппи Молл» - Музейная площадь) за рулем просматривала короткие видео развлекательного характера.
Некоторые комментаторы раскритиковали автора фото, якобы негоже снимать людей, чем бы они там ни занимались. Однако большинство оказались солидарны с очевидцем, так как подобное поведение на дороге чревато последствиями в виде ДТП (с учетом десятков пассажиров, это ситуация более чем опасная).
В городском отделе ГИБДД сообщили, что водителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.36.1 КоАП (нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) и оштрафовали на 1500 рублей.
- 1 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 2 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 3 Правительство обещает помочь волейболисткам «Виктории» из-за рисков роспуска
- 4 В Саратове на капремонт школы-памятника планируют потратить 123 млн рублей
- 5 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами










