В Саратове женщина похитила 386 лотерейных билетов и не выиграла
15:39, 24 июля 2025
В Ленинском районе Саратова 72-летняя женщина заподозрена в присвоении лотерейных билетов, которыми она торговала. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, пенсионерка не только ничего не выиграла, но и стала фигуранткой уголовного дела.
В полиции рассказали, что в период с 30 апреля по 7 мая из торговой точки на Буровой пропали 386 лотерейных билетов. Представитель торговой точки оценил ущерб на сумму 222 790 рублей. Подозрения пали на пожилую гражданку, которая работала там в качестве продавца-консультанта.
Пенсионерка во всем призналась и пояснила, что забирала домой билеты в надежде выиграть и погасить кредит. Однако фортуна обошла ее стороной.
Возбуждено уголовное дело о растрате (часть 1 статьи 160 УК РФ). Отметим, что вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Впрочем, наверняка санкции будут мягче – ранее старушка проблем с законом не имела.
Напомним, что недавно в Энгельсе юноша украл из ларька 150 пар очков для зрения.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ







