В Саратове ждут суда 4 обвиняемых в хищении денег из ломбардов
17:22, 8 апреля 2022
В Саратове ждут суда 4 местных жителя, которые обвиняются в разбое и хищениях из ломбардов. Как сообщили в прокуратуре области, целью злоумышленников являлись деньги и ювелирные изделия.
По данным следствия, 20 сентября 2020 года трое сообщников прибыли в ломбард, распылили сотруднику в лицо газ из баллончика, похитили из сейфа деньги и ювелирные изделия (ущерб более 2,3 млн рублей).
В двух случаях они же пытались похитить имущество в ломбарде и ювелирном магазине (в декабре 2020 года и феврале 2021 года), однако тогда срабатывала сигнализация, поэтому преступные намерения не доведены до конца. Если бы им удалось реализовать задуманное, ущерб мог бы превысить 9,1 млн рублей.
Помимо того, один из них обвиняется в попытке хищения из ломбардов денег и ювелирных изделий в декабре 2018 года и мае 2019 года (на 4,7 млн рублей), а также в похищении денег и имущества в июне 2018 года на 3,8 млн рублей.
Еще один случай связан с нападениями на отделения «Почты России»: июне и декабре 2019 года трое злоумышленников украли деньги на сумму более 43 тысяч рублей.
Сейчас обвинительное заключение утверждено, дело направлено в Кировский районный суд.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








