В Саратове из-за аварии на электросетях умер подключенный к ИВЛ мужчина
21:29, 30 января 2023
Сегодня, 30 января, в Кировском районе Саратова произошла трагедия вследствие аварийного отключения электричества. Как сообщает прокуратура области, скончался мужчина, подключенный к аппарату ИВЛ.
По предварительным сведениям, на улице Технической произошла авария на электросетях, из-за чего многоквартирный дом остался без света. Электричество отсутствовало около 2 часов. В этот период скончался мужчина, который находился на искусственной вентиляции легких.
По поручению прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки. В частности, будет установлено соблюдение законодательства, регламентирующего порядок и сроки устранения повреждения на сетях электроснабжения, будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.
Источник «Четвертой Власти» отметил, что пока причина случившейся аварии на высоковольтной линии уточняется, но известно, что отключение производилось на сетях СПГЭС.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








