В Саратове инспектор ГИБДД ждет суда за получение 42 взяток на экзаменах по вождению
14:34, 10 января 2023
В Волжском районе Саратова сотрудник городского отдела Госавтоинспекции ожидает суда за взяточничество. Об этом сегодня, 10 января, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Следствием установлено, что осенью 2021 года сотрудник руководящего состава РЭО ГИБДД получил взятку в виде денег от 42 граждан. Вознаграждение предназначалось за их успешную сдачу практического экзамена по вождению. В итоге противоправные действия выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ведомства.
Уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Отметим, что данная статья предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, «сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям».
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








