В Саратове иностранной ОПГ грозит пожизненное за создание 375 кг наркотиков
16:41, 26 сентября 2024
В Саратове два иностранных гражданина в возрасте 35 и 37 лет ждут суда за незаконное производство наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, с 22 мая по 30 октября 2023 года мужчины действовали в составе организованной группы в Энгельсском районе. Используя специальное лабораторное оборудование, они произвели наркотические средства синтетического происхождения.
Незаконная деятельность пресечена сотрудниками регионального УФСБ. Силовики изъяли более 375 кг наркотиков, а также использованное в процессе их производства оборудование.
В настоящее время злоумышленники обвиняются по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств). Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Дело направлено в областной суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






