15 июня 13:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове иностранцы-таксисты ждут суда за незаконное предпринимательство

Они перевозили пассажиров без специального разрешения

12:02, 16 января 2024

Фото: unsplash.com

В Саратове два иностранных гражданина ожидают суда за перевозки пассажиров без специального на то разрешения. Об этом сообщили сегодня, 16 января, в городском управлении МВД.

По данным ведомства, 5 января на улице Московской сотрудники Госавтоинспекции в ходе оперативно-профилактических мероприятий остановили автомобиль «Дэу Нексия». За рулем находился 48-летний житель одной из стран ближнего зарубежья. Полицейские установили, что он работал таксистом, при этом он не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

В отношении иностранца составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Материал подготовлен в суд для рассмотрения и принятия решения. Инстанция может назначить ему штраф от 500 до 2 000 рублей.

Кроме того, аналогичный факт сотрудники ГИБДД выявили 11 января на улице Аткарской. Там 49-летний нарушитель административного законодательства также без лицензии осуществлял перевозки пассажиров на автомобиле «Лада Гранта». Судьбу иностранного гражданина решит районный суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх