В Саратове и Энгельсе построят четыре новые школы и два детских сада
09:01, 7 ноября 2024
На территории Саратова и Энгельса скоро появятся четыре новые школы и два детских сада. Об этом сообщили в своем телеграм-канале сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина.
В ходе своей рабочей поездки спикер затронул проблему двухсменного обучения в регионе. В общей сложности это касается 44 школ, из которых 22 расположены в Саратове. По словам Вячеслава Викторовича, ему поступает множество обращений от родителей, которые просят ликвидировать две смены в саратовских школах.
В связи с этой ситуацией председатель Госдумы нашел решение, которое заключается в том, что в следующем году в Саратове начнут строить четыре новые школы. Два учреждения рассчитаны на 1500 и 825 мест, расположены они в микрорайоне Солнечный-2. Еще одна на 1500 мест появится в микрорайоне Авиатор и на 1100 мест - в микрорайоне Молодежный рядом с гимназией №75.
По мнению Вячеслава Викторовича, данное решение позволит ликвидировать дефицит мест и перевести существующие близлежащие школы на односменное обучение.
Кроме того, появятся еще два новых детских сада.
«Николай Васильевич [Панков, секретарь реготделения партии «Единая Россия»] обращался по Иволгино. Там садик на 160 мест необходим. Не было школы – школу там построили. И сейчас вот к школе еще добавится садик. Это тоже будет финансирование федеральное. И Шурова гора, Энгельс. Там садик огромный, на 400 мест. Это было обращение губернатора. Мы его поддержали», – отметил спикер.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








