27 апреля 06:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове и Балакове женщины отдали мошенникам по 1 млн рублей

Аферисты убеждали саратовчанку в том, что злоумышленники пытаются оформить от ее имени кредит

17:24, 10 августа 2022

Фото: pixabay

Две женщины из Саратова и Балакова потеряли крупные суммы денег после общения с телефонными мошенниками. По информации полицейских, каждая из пострадавших перечислила аферистам более 1 млн рублей.

В пресс-службе УМВД сообщили, что в Ленинском районе Саратова мошенники неделю названивали 56-летней женщине. С 25 июля по 1 августа аферисты убеждали саратовчанку в том, что злоумышленники пытаются оформить от ее имени кредит. Для безопасности средств потерпевшей посоветовали перевести деньги на «безопасный счет». В итоге, женщина испугалась настойчивости лжесотрудника безопасности банка и псевдополковника юстиции и перевела на неизвестные счета 1 130 000 рублей. По этому факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

По похожей схеме телефонные мошенники обманули жительницу Балакова. По данным ГУ МВД, незнакомец позвонил женщине и представился сотрудником правоохранительного органа. Затем аферист заверил ее в том, что преступники хотят открыть на нее кредит. После этого женщина через банкомат перевела на неизвестный счет 1 051 000 рублей. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Правоохранители напоминают гражданам о том, что не существует никаких «безопасных счетов». Не стоит поддаваться советам неизвестных собеседников и переводить на незнакомые номера свои денежные средства. О случаях мошенничества следует сообщить по телефону 02 ( с мобильного – 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх