В Саратове хулиган при попытке кражи избил охранника магазина
17:35, 9 декабря 2022

В Заводском районе Саратова 28-летний местный житель подозревается в причинении вреда здоровью и мелком хулиганстве. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По данным ведомства, ночью в одном из сетевых магазинов 58-летний охранник пытался задержать неизвестного, который намеревался похитить алкоголь. В ответ на это в тамбуре торгового помещения мужчина принялся оказывать сопротивление и избивать сотрудника. Вскоре на помощь охраннику пришел случайный посетитель, благодаря чему совместными усилиями они задержали хулигана. После этого его передали правоохранителям.
О причинении телесных повреждений охранник заявил 26 ноября. В отделе полиции выяснилось, что подозреваемый уже находился под административным надзором. За нахождение в общественном месте после 22.00 мужчину арестовали на 10 суток. В отношении него составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и добавили к аресту еще сутки.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 Саратовцу грозит пожизненная тюрьма за похищение детей и надругательство над ними
- 2 В Балакове пропавшую девочку полицейские нашли в подъезде с подругой
- 3 В спецоперации погиб доброволец из Петровского района Виктор Голубничий
- 4 Бусаргин пригрозил вольской чиновнице увольнением за низкие зарплаты в районе
- 5 Бусаргин отчитал вольских чиновников за разбитые в городе дороги
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 МВД усилит работу по профилактике нацконфликтов в трех районах области