19 апреля 06:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове хотят расширить улицы Соколовую и Большую Горную

Концепция будет доработана с учетом всех предложений

11:53, 12 ноября 2021

Фото: администрация Саратова

В Саратове планируется расширение двух улиц - Соколовой и Большой Горной. Концепцию развития транспортной инфраструктуры в районе Славянской площади обсудили в комитете по архитектуре, сообщает городская администрация.

В мероприятии приняли участие представители комитета по архитектуре, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, Института «Проектмостореконструкция» и проектировщики. Расширение двух улиц необходимо для увеличения транспортного потока и ухода от заторов при въезде и выезде с моста через Волгу. В перспективе на территории, где в настоящее время расположен частный сектор, появится благоустроенная зеленая зона. Также предлагается продлить улицу Чернышевского и связать ее с Малой Горной.

В ходе обсуждения возник вопрос с обустройством пешеходных переходов на данном участке. Была предложена идея с созданием надземного пешеходного перехода как своеобразной смотровой площадки с видами на Волгу. Концепция будет доработана с учетом всех предложений.

Напомним, на необходимость благоустройства въезда в город от аварийных домов указал спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе одной из своих рабочих поездок в регион в августе текущего года. Он также подчеркнул, что территорию необходимо привести в порядок в кратчайшие сроки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, славянская площадь, вячеслав володин, проектмостореконструкция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх