В Саратове готовятся к массовому сходу снега с крыш из-за потепления
12:58, 13 февраля 2026
В Саратове в преддверии потепления власти организуют уборку снега и льда с крыш. Поручения коммунальным службам дал глава города Михаил Исаев.
«Погода меняется, готовимся к осадкам: по прогнозам синоптиков, ожидается снег с дождем. Коммунальные службы переведены в усиленный режим, все руководители на местах. Сейчас в городе задействовано более 300 единиц техники», - отметил он в своем телеграм-канале.
По словам главы Саратова, основной упор в уборке необходимо сделать на спуски, подъезды к социальным объектам, тротуары и остановки.
«Отдельное поручение по крышам: из-за перепадов температур возможен сход снега и наледи, управляющие компании должны отрабатывать это оперативно. Председателю комитета по ЖКХ Алексею Сидорову поставлена задача направить группы жилищного контроля для обхода дворовых территорий», - распорядился Исаев.
Первому заместителю Максиму Сиденко поручено держать на личном контроле устранение аварийных ситуаций на тепло- и водосетях. Энергетики сейчас работают на нескольких участках, в центральных районах и поселках города. Задача – в кратчайшие сроки восстановить штатную подачу тепла и воды в дома.
«С главами районов обсудили вопросы уборки. Есть нарекания по «смежным» улицам, когда техника проходит участок не полностью. Поставил задачу скорректировать маршруты так, чтобы уборка была комплексной и логически завершенной, без «белых пятен», - подчеркнул глава города.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








