В Саратове готовят иск к Инстаграм-магазину с 233 тысячами подписчиков
17:58, 15 июня 2021
В Саратове сотрудники областного управления Роспотребнадзора готовят групповой иск к предпринимателю, на которого поступали жалобы из-за невыполнения заказов. В ведомстве рассказали, что речь идет о популярном Инстаграм-аккаунте, на котором более 233 тысяч подписчиков.
Как сообщается на сайте ведомства, к ним поступают «многочисленные обращения потребителей, которые приобретают товары (как правило, одежду) дистанционным способом через социальную сеть Instagram* (аккаунт top.wcs) у ИП Негреева Е.А.».
«Жалобы потребителей сводятся к тому, что полученные вещи полностью не соответствуют заказу», - отметили в Роспотребнадзоре.
Сейчас идет сбор обращений для группового иска, для которого требуется не менее 20 человек. После этого управление намерено отстоять в суде права потребителей.
Ранее аналогичный сбор жалоб Роспотребнадзор объявил в отношении фитнес-клуба «Фиткервс» на улице Чернышевского. Потребители заявляли, что с ними расторгли контракт и не вернули деньги.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 4 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 4 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям
- 5 В Саратовской области резко подскочили цены на бензин и дизельное топливо








