В Саратове готовность объектов соцсферы к отопсезону превысила 50%
14:54, 10 июля 2026
В Саратове готовность объектов социальной сферы к отопительному сезону составляет 53%. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» глава города Игорь Молчанов.
Тему подготовки к отопительному сезону обсудили на заседании штаба, где присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, администраций районов и прокуратуры. На данный момент готовность организаций составляет более 70%, а объекты соцсферы готовы на 53%.
Молчанов поручил полностью подготовить школы и детские сады к началу нового учебного года. Кроме того, на особом контроле должны находиться медицинские учреждения, особенно те, где круглосуточно пребывают люди.
«Никаких переносов сроков здесь быть не может», – заявил глава города.
Он также потребовал, чтобы комитет по ЖКХ и главы районов усилили контроль за управляющими организациями, чтобы подготовить к сезону многоквартирные дома. В установленные сроки требуется проверить внутридомовые инженерные системы, отремонтировать сети, подготовить общедомовые приборы учета.
«Подготовка к отопительному сезону не допускает формального подхода. Предупредил коллег: спрос с ответственных лиц будет персональным. Срыв сроков и попытки работать «для отчета» недопустимы», – подытожил Молчанов.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








