29 апреля 11:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове гимназию №75 капитально отремонтируют до начала августа

Помимо этого, туда закупят новую компьютерную технику

18:02, 4 апреля 2023

Автор: Личная страница Романа Бусаргина в соцсети «ВКонтакте»

В Ленинском районе Саратова начали капитальный ремонт гимназии №75, работы которого закончат уже в начале августа. Об этом сообщил сегодня, 4 апреля, губернатор региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По словам главы, в 2023 году по программе президента РФ Владимира Путина капитально отремонтируют 8 школ. Общая стоимость работ превышает 600 млн рублей.

Одним из таких образовательных учреждений стала саратовская гимназия №75. Как рассказал Роман Бусаргин, в ней уже начались работы. Педагогический коллектив и детей временно распределили между двумя соседними школами. Родители учеников с пониманием отнеслись к такому решению. Для их удобства организовали работу дежурных сопровождающих, которые перед уроками встречают ребят у стен родной школы и организованно отводят их на занятия в другие учреждения.

Что касается непосредственно ремонтных работ, в гимназии запланировано восстановление и утепление фасада, обновление всех коммуникаций, ремонт классов и пищеблока с заменой всего оборудования. Помимо этого, закупят новую компьютерную технику. За счет городского бюджета благоустроят прилегающую территорию, а также пообещали, что найдут возможность создать на территории образовательного учреждения спортивное ядро.

«Всю строительную часть планируется завершить до 5 августа. После этого гимназию подготовят к образовательному процессу, чтобы к 1 сентября она могла возобновить полноценную работу», – заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, благоустройство, ремонт, роман бусаргин, гимнация №75, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх