В Саратове гадалка два года получала деньги за «магическую защиту». Приговор
16:46, 11 февраля 2026
В Кировском районе Саратова осудили 25-летнюю местную жительницу, которая под предлогом эзотерических услуг выудила у женщины деньги. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, в период с 22 декабря 2022 года по 29 декабря 2024 года она предлагала воспользоваться эзотерическими услугами: гадание по картам таро, обряды и ритуалы на улучшения жизненного цикла, установление магической защиты. Потерпевшая согласилась и на протяжении двух лет переводила гадалке денежные средства за проведение «ритуалов». Общая сумма составила свыше 650 тысяч рублей.
Гадалку обвинили в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Подсудимая раскаялась и возместила часть ущерба. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля








