В Саратове Фонд капремонта заплатит 50 млн рублей для попытки отсудить 120 млн
14:17, 24 июня 2025
Фонд капитального ремонта Саратовской области готовит иски к тысячам должников на общую сумму 120 млн рублей. Об этом на заседании бюджетного комитета рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Людмила Тарасова.
В проекте областного бюджета на 2026 год заложена строка расходов в 50 млн рублей на субсидии Фонду капремонта общего имущества. Депутат Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия») спросил, на что эти средства направят.
Людмила Тарасова пояснила, что они пойдут на оплату госпошлины при обращении в суд с исками к должникам фонда. По ее словам, в регионе таких насчитывается около 25 тысяч человек, а общая сумма долга составляет 120 млн рублей.
Вадим Рогожин усомнился в целесообразности этой траты, при которой придется потерять почти половину от суммы долга.
Его заверили, что иски к должникам абсолютно выигрышные, поэтому эти средства потом вернутся, когда суды решат взыскать с неплательщиков возврат госпошлины.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








