В Саратове фиктивный директор фирмы ждет суда за незаконный вывод 11 млн рублей
16:08, 17 февраля 2025
В Заводском районе Саратова женщина ждет суда за неправомерный оборот средств платежей в сумме более 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, с июля по октябрь 2020 года женщина договорилась с ранее незнакомым ей мужчиной фиктивно занять должность директора в коммерческой организации. За это ей пообещали денежное вознаграждение.
Гражданка представила в налоговый орган паспорт и иные документы, на основе которых ее данные внесли в государственный реестр юридических лиц. Кроме того, она открыла в кредитно-финансовых учреждениях города расчетные счета.
При этом женщина осознавала, что, будучи номинальным руководителем, она от имени данной организации осуществлять предпринимательскую деятельность фактически не будет.
Получив электронные средства платежа, которые позволяли проводить денежные операции, обвиняемая незаконно передала их другому лицу. Это в дальнейшем повлекло противоправный вывод в неконтролируемый оборот более 11 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит вплоть до 6 лет колонии.
Напомним, что это недавно завершилось расследование похожего уголовного дела. В Саратове 29-летняя женщина ожидает суда за неправомерный оборот средств платежей на сумму 7,5 с незаконным использованием документов.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







