В Саратове экс-сотрудницу Росреестра осудили за получение взятки от риелтора
15:38, 1 июля 2024
В Саратове бывшую сотрудницу управления Росреестра по области осудили за получение взятки. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Следствием и судом установлено, что с июля 2019 по сентябрь 2023 года сотрудница получила более 60 тысяч рублей от женщины, которая работала в сфере риелторских услуг. Денежное вознаграждение предназначалось за предоставление закрытой информации в виде персональных данных физических и юридических лиц из базы данных.
В итоге злоумышленницу осудили по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, ей запретили занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 3 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 4 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 5 В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова






