В Саратове экс-оперуполномоченного наказали за присвоение изъятых денег
13:19, 17 ноября 2022

В Саратове вынесен приговор бывшему полицейскому, который присвоил изъятые деньги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что 12 декабря 2018 года в ходе проведения следственных действий в Заводском районе оперуполномоченный изъял денежные средства. Во время следования в отдел полиции злоумышленник вскрыл упаковку с деньгами и распорядился по своему усмотрению. При этом он уничтожил документы, подтверждающие факт изъятия средств. Ущерб потерпевшей превысил 500 тысяч рублей.
Противоправную деятельность выявили сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД. По факту присвоения с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 160 УК РФ). В ходе следствия злоумышленник полностью возместил ущерб.
По приговору суда экс-полицейский получил штраф 170 тысяч рублей.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что сотрудника уволили из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.
- 1 В ходе спецоперации на Украине погиб Данила Макров из Марксовского района
- 2 Про службу саратовских бойцов СВО рассказали на федеральном телеканале
- 3 В Саратовской области ожидается туманная погода с 20-градусными морозами
- 4 В ходе СВО погиб уроженец Красноармейска Вадим Григорьев
- 5 Владимир Путин наградил 11 саратовцев за трудовые заслуги
- 1 В Балакове нападение «маньяка» на девушку попало на камеру видеонаблюдения
- 2 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 3 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 4 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 5 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую