16 апреля 03:22 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-инженер строительной компании ожидает суда за коммерческий подкуп

Он согласовал невыполненные работы

16:18, 27 февраля 2026

Фото: 4vsar.ru

В Заводском районе Саратова ожидает суда бывший главный инженер строительной компании за получение денег  за согласование невыполненных работ. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, в январе 2025 года обвиняемый занимал должность главного инженера и осуществлял строительный контроль. Согласившись за денежное вознаграждение подписывать акты приемки строительно-монтажных работ без проверки их выполнения, он получил через посредников 300 тысяч рублей. При этом мужчина знал о том, что работы выполнены не в полном объеме и с нарушением сроков, однако подписал документы. Подрядчикам перечислили свыше 15 млн рублей.

Следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (пункты «в, г» часть  7 статьи 204 УК РФ). Обвиняемому грозит до 9 лет лишения свободы.  Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, заводской район, криминал

В Заводском районе рухнул лифт с людьми

В Заводском районе рухнул лифт с людьми

В Саратове на установку камер видеонаблюдения потратят почти 150 млн рублей

В Саратове на установку камер видеонаблюдения потратят почти 150 млн рублей

В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту

В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту

Популярное
наверх