В Саратове экс-директору охранного предприятия вынесли приговор за получение подкупа
11:30, 27 августа 2024
В Октябрьском районе Саратова вынесли приговор бывшему директору охранного предприятия за получение подкупа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
В ходе расследования было установлено, что в период с июня 2022 года по январь 2023 мужчина получил денежные средства суммой свыше 460 тысяч рублей от сотрудника другой организации. Сообщается, что средства передали для того, чтобы скрыть невыгодные условия при закупке для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По информации «Четвертой Власти», директор возглавлял ООО ЧОО «Контр-защита».
Противоправные действия фигуранта были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.
В отношении бывшего директора возбудили уголовное дело по пункту «г» части 7 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции, денег в крупном размере). Суд приговорил мужчину к условному лишению свободы на 5 лет с испытательным сроком 3 года, а также обязал выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








