25 сентября 05:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-директор службы благоустройства и его зам ждут суда за растрату

Предприниматели присылали денежные средства общей суммой свыше 800 тысяч рублей на счет фигурантов

16:31, 11 февраля 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратове экс-директор одного из муниципальных учреждений города и его заместитель ждут суда по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По информации следствия, с июня 2021 по июль 2023 года обвиняемые договорились с двумя коммерческими организациями о выполнении различных работ водителями муниципального учреждения на специальной технике. Причем это делалось в обход договорных отношений. Предприниматели присылали денежные средства общей суммой свыше 800 тысяч рублей на банковский счет фигурантов. Те, в свою очередь, распорядились ими по своему усмотрению.

Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, речь идет о МБУ «Служба благоустройства Волжского района».

Противоправные действия выявили и пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. В ходе следствия обвиняемые возместили ущерб в полном объеме.

Предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения). Им может грозить лишение свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее бывшему главе администрации Волжского района Владимиру Томашенцеву предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями. Он не принял мер к признанию пяти домов аварийными и, желая создать видимость эффективного выполнения служебных обязанностей, не уведомил жильцов о состоянии домов и их праве подачи заявлений. В результате данные дома своевременно не включили в программу по переселению граждан в 2022-2026 годах.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, волжский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх