В Саратове египтянин спас студенческое общежитие от крупного пожара
18:00, 10 ноября 2023
В Ленинском районе Саратова иностранный студент предотвратил распространение пожара по общежитию. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.
Напомним, что вызов о возгорании на 5-м этаже в общежитии на улице Шехурдина поступил в 4.39. На тушение автоматом выехало 7 пожарных расчетов. При пожаре ожоги получил один из студентов.
На момент возгорания в здании находилось 210 человек. Одним из них был иностранный студент медицинского университета Фараг Сабри Машмеш Сабри. Его комната находится этажом ниже. Он не растерялся и побежал в соседскую комнату, где самостоятельно потушил огонь при помощи четырех огнетушителей и пожарного крана.
«Сабри рассказывает, что впервые сам тушил возгорание и, хотя было страшно, сделал все, что от него зависело - не дал огню распространиться», - рассказали в ГУ МЧС.
В то время, как студент из Египта тушил огонь, в эвакуации людей помогала студентка из комнаты на первом этаже Анастасия Проскурякова.
«Я услышала, как сработала сигнализация, бросила все силы на эвакуацию», - поделилась девушка.
Благодаря слаженным действиям двух молодых людей удалось эвакуировать 210 человек и предотвратить распространение пожара.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








