23 сентября 21:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове двух руководителей УК и ТСЖ заподозрили в присвоении более 2 млн

За два месяца 2022 года уже вскрыли 13 подобных преступлений в сфере ЖКХ

17:41, 2 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове возбужден ряд уголовных дел в отношении руководителей управляющих организаций, которых заподозрили в растрате в особо крупном размере. Об этом сегодня, 2 марта, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, руководитель управляющей компании (по сведениям «Четвертой Власти», речь может идти об ООО «УК Лучший дом») заподозрен в растрате денег, полученных от жильцов многоквартирных домов в качестве оплаты услуг ООО «КВС» за период с января 2018 года по октябрь 2018 года. Предполагается, что коммунальщики не получили более 1 млн рублей.

Кроме того, председатель одного из ТСЖ стал фигурантом двух уголовных дел о растрате в крупном и особо крупном размере (части 3 и 4 статьи 160 УК РФ). Предполагается, что в период с января 2016 года по декабрь 2018 года он растратил собранные с потребителей деньги (более 1 млн рублей) не на воду и электричество, а на иные нужды.

Прокуратура отметила, что всего в 2021 году выявлено более 50 преступлений в этой сфере, это на 28% больше, чем годом ранее. При этом только за два месяца 2022 года уже вскрыли 13 аналогичных случаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, жкх, управляющая компания, присвоение денег, прокуратура саратовской области

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх