В Саратове двух директоров УК признали банкротами после крупных афер
17:57, 12 февраля 2025
В Саратове двух бывших директоров управляющих компаний признали банкротами из-за многомиллионных долгов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Арбитражного суда.
В судебной инстанции пояснили, что теплоэнергетики требовали признания банкротами руководителей УК «Наш дом» (Александр Аляев) и УК «Стимул» (Ольгу Тарновскую). Ранее в отношении обоих возбуждали уголовные дела.
По данным следствия, Аляев собрал с жильцов более 10 млн рублей за тепло и горячую воду и потратил деньги на собственные нужды. В мае 2022 года он предстал перед судом за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ). Ольга Тарновская аналогичным способом нанесла ущерб на сумму свыше 27 млн рублей. В марте 2023 года суд назначил ей 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Суд согласовал признание обоих банкротами. Процедура реализации арестованного имущества должников продлится до 16 мая. Конкурсным управляющим назначен Егор Малыгин.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 3 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 4 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 5 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








