В Саратове двоих парней задержали за нанесение граффити с рекламой наркотиков
12:31, 16 августа 2023
В Ленинском районе Саратове двоих местных жителей задержали за нанесение на стены надписей с информацией о продаже наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 16 августа, в городском управлении МВД.
По данным ведомства, 9 августа по улице 6-я Дачная полицейские задержали граждан 17 и 18 лет, которые распространяли рекламу о «работе», связанную с наркотиками. У них изъяли баллончики с краской, а в телефонах обоих нашли переписку с неизвестным о распространении рекламы интернет-магазина.
Возбуждено дело об административном правонарушении о пропаганде наркотических средств (6.13 КоАП). Злоумышленников поймали сотрудники ППС в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2023».
У ранее несудимого 18-летнего парня также обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет с неизвестным веществом. Исследование показало, что это гашиш массой 0,93 грамма. На задержанного составили административные протоколы о незаконном обороте и употреблении наркотиков (статьи 6.8 и 6.9 КоАП РФ).
Кроме того, у 17-летнего подозреваемого изъяли кастет, который, как пояснил юноша, он приобретал его для личного пользования. В отношении несовершеннолетнего подозреваемого составили протокол об административном правонарушении о ношении оружия (статья 20.8 КоАП РФ).
Ранее «Четвертая Власть» проводила два рейда, в ходе чего выявлено большое количество зданий, фасады которых утопают в граффити с рекламой магазинов запрещенных веществ или способами заработка «легких денег». Такие объявления начали закрашивать, но нарушители продолжают свою противоправную деятельность.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








