В Саратове двоих парней задержали за нанесение граффити с рекламой наркотиков
12:31, 16 августа 2023
В Ленинском районе Саратове двоих местных жителей задержали за нанесение на стены надписей с информацией о продаже наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 16 августа, в городском управлении МВД.
По данным ведомства, 9 августа по улице 6-я Дачная полицейские задержали граждан 17 и 18 лет, которые распространяли рекламу о «работе», связанную с наркотиками. У них изъяли баллончики с краской, а в телефонах обоих нашли переписку с неизвестным о распространении рекламы интернет-магазина.
Возбуждено дело об административном правонарушении о пропаганде наркотических средств (6.13 КоАП). Злоумышленников поймали сотрудники ППС в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2023».
У ранее несудимого 18-летнего парня также обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет с неизвестным веществом. Исследование показало, что это гашиш массой 0,93 грамма. На задержанного составили административные протоколы о незаконном обороте и употреблении наркотиков (статьи 6.8 и 6.9 КоАП РФ).
Кроме того, у 17-летнего подозреваемого изъяли кастет, который, как пояснил юноша, он приобретал его для личного пользования. В отношении несовершеннолетнего подозреваемого составили протокол об административном правонарушении о ношении оружия (статья 20.8 КоАП РФ).
Ранее «Четвертая Власть» проводила два рейда, в ходе чего выявлено большое количество зданий, фасады которых утопают в граффити с рекламой магазинов запрещенных веществ или способами заработка «легких денег». Такие объявления начали закрашивать, но нарушители продолжают свою противоправную деятельность.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








