20 апреля 02:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове двое братьев ограбили мужчину по просьбе мстительной девушки

Саму девушку из Балакова объявили в федеральный розыск

10:32, 20 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове осудили двоих братьев из Балакова. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, мужчины пошли на грабеж по просьбе знакомой девушки.

Следствие и суд установили, что 21 августа 2020 года 16-летняя жительница Балакова находилась в гостях у 28-летнего приятеля в Саратове на улице Вольской. Девушка поссорилась с мужчиной и решила ему отомстить. Для этого она обратилась к двум балаковским знакомым, братьям 27 и 34 лет, предложив ограбить саратовца.

В ночь с 21 на 22 августа прошлого года девушка с двумя мужчинами подкараулила знакомого у подъезда его дома. Братья нанесли ему удары руками и ногами по голове и телу. Затем они открыли дверь в квартиру потерпевшего его ключом, занеся мужчину внутрь в бессознательном состоянии. Там хозяин квартиры пришел в себя, но его продолжили избивать – удары наносились кулаками и кухонной скалкой по голове. От этого гражданин вновь потерял сознание.

Злоумышленники тем временем похитили 12 тысяч рублей у потерпевшего, телефон марки «Хонор 8А», беспроводные наушники, наручные часы, рюкзак и другие личные вещи на общую сумму 30 842 рубля. Затем мужчины скрылись с места происшествия. Потерпевший пришел в себя и позвонил в полицию.

Злоумышленников осудили по пунктам «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, сопряженное с незаконным проникновением в жилище.

Приговором суда 34-летнему злоумышленнику назначили 2 года лишения свободы, а 27-летнему (ранее судимому) – 2 года 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении 16-летней девушки выделено в отдельное производство в связи с её объявлением в федеральный розыск.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разбой, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх