В Саратове две УК накажут за уклонение от проверок чиновников
17:25, 28 сентября 2021

В Саратове управляющие компании ООО «ДУК» и ООО УК «Стимул» будут привлечены к административной ответственности за уклонение от проверки. Об этом сегодня, 28 сентября, заявили в пресс-службе городской администрации.
В мэрии пояснили, что сегодня представители «Дук» не явились для проведения двух внеплановых выездных проверок ранее выданных предписаний. Проверяющих интересовали вопросы неудовлетворительного состояния крыши многоквартирного дома №31 по улице Московской и отсутствия уборки придомовой территории многоквартирного дома №19 по улице Бакинской.
Кроме того, внеплановая проверка в отношении УК «Стимул» не состоялась из-за непредоставления необходимых документов. Речь шла об отсутствии ответов на обращения жильцов многоквартирных домов.
В администрации сообщили, что в отношении этих УК составят административные протоколы по статье 19.4.1 КоАП (уклонение от проверки, повлекшее невозможность ее проведения).
- 1 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 2 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову
- 3 В Саратовской области выходные будут с заморозками и затяжными дождями
- 4 В Саратове замглавврача психбольницы заподозрили в мошенничестве
- 5 Поселок Джлавян переименован. Почему жители вычеркнули из истории Балтая фамилию одиозных дорожников?
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым