27 марта 02:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове две девушки отделались 3 годами колонии за покупку наркотиков

Им грозило до 10 лет лишения свободы

14:16, 17 августа 2022

Фото: pixabay.com

В Саратове вынесен приговор двум девушкам за покупку наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

20 апреля 2022 года 20 и 21-летняя горожанки заказали в интернете у незнакомца мефедрон массой 21,96 грамма для личного употребления. В этот же день после оплаты они пришли к «тайниковой закладке», откуда забрали вещество, разделили его между собой и стали хранить.

В какой-то момент их задержали сотрудники полиции у одного из домов по улице Чкалова, а наркотик изъяли. Дело возбудили по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Каждой подсудимой назначили по 3 года колонии общего режима. Это минимальный срок, поскольку по указанной статье им грозило до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, преступление с наркотиками, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх