В Саратове дорожную фирму внесут в «черный список» из-за сорванного ремонта
13:32, 30 августа 2023
Саратовскую организацию хотят признать недобросовестным поставщиком из-за некачественного ремонта автомобильной дороги. Об этом заявили сегодня, 30 августа, в городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.
По словам чиновников, 19 декабря 2022 года между комитетом и ООО «Викинг 164» заключали муниципальный контракт о ремонте автомобильной дороги на улице Бахметьевской. По его условиям подрядчик должен был выполнить работы до 1 сентября 2023 года.
По результатам проверочных мероприятий выявлен ряд недостатков и несоответствий, а именно:
– при замере толщины устроенного слоя отобранных проб установлено, что толщина выравнивающего слоя не соответствует смете;
– асфальтобетонная смесь не соответствует требованиям ГОСТ;
– не соблюдены установленные сроки выполнения работ.
В адрес организации направили претензию с требованиями устранить выявленные недостатки, но подрядчик не предпринял действий к устранению недостатков. После чего, в адрес ООО направили уведомление с указанием на недостатки и сроков устранения недостатков со сроком ответа один рабочий день с момента получения. Ответы пока не поступили, недостатки и несоответствия не устранены.
В связи с этим муниципальный контракт расторгли в одностороннем порядке. Кроме того, комитетом инициируется процедура внесения «Викинга 164» в Реестр недобросовестных поставщиков.
Отметим, что подрядчик выразил несогласие с комитетом, он готовится отстаивать свою позицию в суде.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








