В Саратове до конца года создадут 5000 дополнительных ученических мест
09:14, 25 мая 2026
В школах на территории Саратова до конца 2026 года создадут 5000 дополнительных ученических мест. Об этом рассказали сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в социальных сетях.
Для ликвидации дефицита мест и перевода на односменное обучение до конца этого года в Саратове будет возведено пять пристроек к школам, это дополнительно 1850 новых мест.
Сдача в сентябре 2026 года:
- к школе №52 на 350 мест;
- к школе №63 на 400 мест;
- к школе №100 на 400 мест.
Сдача в декабре 2026 года:
- к школе №94 на 350 мест;
- к школе №23 на 350 мест.
В этом году должны быть сданы две новые школы с бассейнами и спортивными стадионами открытого типа:
- к сентябрю 2026 года на 1500 мест в Солнечном-2;
- к январю 2027 года на 1100 мест в Ленинском районе.
Также к сентябрю 2026 года запланирована сдача школы на 550 мест в рамках комплексного развития территории в Кировском районе.
Таким образом, до конца года в Саратове будет введено 5000 новых ученических мест, а количество школ, обучающих в две смены, уменьшится в несколько раз.
«По Саратову – пять пристроек к школам, четыре полноценные школы строится, причем две должны быть завершены в этом году, и еще пятая школа в рамках комплексного развития территорий. Давайте с вами выходить на запуск школы на 1500 мест, которая у нас в Кировском районе сейчас строится, к 1 сентября. До января обязательно надо постараться завершить строительство школы на 1100 мест в парке Территория детства. И мы с вами там сдаем самую современную школу с пришкольными плоскостными спортивными стадионами открытого типа. Это серьезные объекты», - отметил Вячеслав Володин.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








