27 апреля 17:52 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове для борьбы со снегом нужно в два раза больше машин

Не хватает 410 единиц снегоуборочной техники

14:13, 1 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратове для уборки снега не хватает 410  единиц снегоуборочной техники. Об этом стало известно во время заседания комиссии областной думы по контролю за качеством ремонта дорог, тротуаров и дворов и соцобъектов.

Зампред комитета дорожного хозяйства городской администрации  Максим Сорокин сообщил, что сейчас насчитывается 270 единиц техники. Председатель думской комиссии Вадим Рогожин спросил, хватает ли этого количества машин для уборки. Чиновник ответил, что для более эффективной уборки требуется 680 единиц.

По словам Сорокина, немного лучше ситуация складывается с числом рабочих, задействованных на уборке улиц. Так, в городе задействовано 700 водителей (сейчас по вакансиям требуется еще 40), рабочих - 500 человек (но надо еще 111).

Депутат Александр Анидалов вспомнил, что в декабре администрация просила выделения ей от областного бюджета 100 млн рублей на уборку города. В связи с этим он спросил, почему спохватились с нехваткой транспорта и всего необходимого только в начале зимы. Он считает, что буйство погоды можно было предугадать заранее и подготовиться. Сорокин ответил, что когда осенью осматривали муниципальные учреждения, всего хватало. Но свои коррективы внесла погода: чиновник напомнил о 6 ледяных дождях за эту зиму. Сорокин сказал, что всю нехватку подсчитали и уже направили запросы (только сделали их, правда, в январе).

Как оказалось, нехватка снегоуборочной техники есть и в Энгельсе. Сейчас в городе насчитывается 80 единиц, а требуется 185.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, благоустройство, вадим рогожин, саратовская областная дума

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх