В Саратове директора УК заподозрили в причинении ущерба на 6 млн рублей
14:30, 15 февраля 2022
В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Управляющая компания «Жилой Квартал». Как сообщает прокуратура области, злоумышленник причинил имущественный вред и растратил деньги.
По данным следствия, с 2018 года 2020 год собственники жилья и наниматели помещений многоквартирных домов перечислили 15 млн рублей в качестве оплаты за теплоресурсы. Однако гендиректор не передал часть средств в качестве оплаты за отопление и горячее водоснабжение, израсходовав их по своему усмотрению. В итоге ущерб составил более 6 млн рублей.
«Кроме того, мужчина растратил вверенное ему имущество на сумму свыше 200 тысяч рублей», - отметили в прокуратуре.
Надзорный орган собрал необходимые документы, на основании которых возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ), а также о растрате (часть 3 статьи 160 УК РФ).
«Ход и результаты расследования уголовных дела, а также возмещение причиненного ущерба находятся на контроле прокуратуры», - отметили в пресс-службе.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








