В Саратове директора частного детсада осудят за ошпаренного кипятком ребенка
15:25, 19 декабря 2022

В Ленинском районе Саратова директора частного детского сада осудят за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт «б» части 2 статьи 238 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
По информации ведомости, подсудимая проявила «преступное легкомыслие, надлежащим образом не организовала порядок приема пищи в детском центре, а также работу сотрудника по присмотру и уходу за малолетними детьми». Вследствие этого один из воспитанников опрокинул на себя электрический чайник с кипятком. Ему диагностировали ожоги туловища, верхних и нижних конечностей 1, 2-й и 3-й степеней общей площадью 10%. Их оценили как вред здоровью средней тяжести.
Ранее суд удовлетворил иск родителей мальчика и взыскал с предпринимательницы компенсацию морального вреда и материальный ущерб в пользу ребенка.
Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 2 В Саратове дети сломали однокласснику палец в школьном туалете
- 3 Одинокая благотворительность Володина
- 4 Арбитражный суд вернул Саратовской области 6 зданий после незаконной приватизации
- 5 В Саратове на пяти улицах нашли незаконно установленные гаражи
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 5 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов