8 ноября 13:45 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха

Есть предположение, что это сделано по заказу украинских спецслужб

10:27, 3 ноября 2025

Фото: Телеграм-канал «Многонационал»

В Саратове девушка-«ваххабитка» пришла в православный храм, где демонстрировала вульгарное и вызывающее поведение. Эта ситуация получила широкий резонанс в социальных сетях.

Гражданка, якобы мусульманского вероисповедания, находясь в православном храме, сама сделала видеозапись, на которой она демонстрирует пренебрежительные и провокационные действия в отношении православных прихожан. Она также произнесла мусульманское выражение «Аллаху Акбар», вероятно, с целью продемонстрировать свое пренебрежение к чужой религии.

В соцсетях предположили, что столь демонстративное поведение могло быть намеренной провокацией по заказу украинских спецслужб. Сделано это в преддверии Дня народного единства, важной даты для граждан Российской Федерации.

В пресс-службе областного Духовного управления мусульман действия девушки назвали «вызывающими и затрагивающими чувства не только православных и мусульман, но и любых здравомыслящих людей». Там считают, что дать оценку данной ситуации должны правоохранительные органы.

Кроме того, в ДУМСО вспомнили недавнее нападение подростка с ножом на женщину в мусульманской одежде из-за религиозной неприязни. Появились подозрения, что эти провокации могут быть связаны друг с другом.

Вопиющую ситуацию с поведением мусульманки в храме прокомментировал президент ассоциации национально-культурных объединений области Салман Мусаев. По его мнению, постыдная выходка девушки в православном приходе, запечатленная на видео и размещенная в интернете, является попыткой врагов испортить саратовцам праздник Дня народного единства.

«Еще раз убеждаюсь, что у наших недругов нет границ ни моральных, ни общечеловеческих. Им все равно, где гадить. Это беспринципные люди, пытающиеся любой ценой дестабилизировать ситуацию. Но хочу сказать, что и на этот раз у них ничего не выйдет. Мы сильны своей верой, сплоченностью и патриотизмом. А этой выходке должны дать свою оценку правоохранительные органы», – отметил Салман Мусаев.

Обновлено: Провокацию устроила 15-летняя школьница. Ее вместе с законными представителями доставили в отдел полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

религия, криминал

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх