В Саратове девушка пострадала при попытке задержать уличного художника
09:51, 30 сентября 2025
В Саратове 23-летняя местная жительница получила травмы при попытке задержания 21-летнего уличного художника. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
История началась с того, что молодой человек попытался увековечить логотип любимого футбольного клуба на фасаде одного из жилых домов по улице Яблочкова.
Однако художника за процессом застал житель этого дома, который выскочил на улицу и в категоричной форме потребовал прекратить незаконные художества. Но увидев, что рисунок уже почти доделан и не хватало лишь пары завершающих штрихов, мужчина решил вызвать полицию.
Однако «саратовский Бэнкси» пожелал сохранить анонимность и поспешил было скрыться. Тут дорогу незадачливому художнику преградила 23-летняя дочь жителя дома. Творец, отбиваясь от девушки, причинил ей телесные повреждения. Действия злоумышленника повлекли легкий вред здоровью потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ. Теперь стенописцу может грозить до 2 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








