27 апреля 21:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове День молодежи отметят гонкой на парусах и фестивалем красок холи

На территории области в рамках Недели молодежи уже стартовало проведение около 200 мероприятий

16:02, 21 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове День молодежи отметят гонкой на парусах по Волге, фестивалем красок холи и бесплатными вкусностями. Об этом рассказал сегодня, 21 июня, министр молодежной политики региона Олег Дубовенко на брифинге, посвященном всероссийскому празднику.

По его словам, на территории области в рамках Недели молодежи стартовало проведение около 200 мероприятий.

«Общий охват у нас не менее 100 тысяч молодых людей, а всего у нас более 600 тысяч проживает на территории региона. Поэтому мы рассчитываем, что каждый пятый молодой человек так или иначе примет участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи», – отметил министр.

Ключевое празднование в областном центре состоится в субботу, 24 июня. Часть мероприятий пройдет на пешеходной зоне на улице Волжской, а другая часть – на набережной.

«Именно участок новой набережной в районе летнего кинотеатра станет для нас ключевой зоной, на которой будут реализованы всевозможные активности. Начиная с 9 утра, пройдут соревнования – парусные гонки», – поделился Дубовенко.

Молодежь в этот день ожидает фестиваль уличной культуры, а именно выступления вокала, фристайла, самокатчиков, роллеров, скейтбордистов и брейкдансистов, а также организуют отдельную спортивную площадку, где любой желающий сможет сдать нормативы ГТО. На последней площадке горожане смогут поиграть в стритбол и настольный теннис. Участникам мероприятия также представят такие развлекательные площадки, как фестиваль красок холи, пенная дискотека, ростовые куклы, бесплатная раздача мороженого и многие другие. Организуют также концертную площадку для творческой молодежи, на которой выступят участники фестиваля Студенческая весна.

Олег Дубовенко напомнил, что в этом году делегация Саратовской области на Студвесне заняла 2 место в общем зачете. Напомним, что тогда на мероприятии приняли решение впервые провести Российскую студенческую весну в Саратове. Он также рассказал, как на подведении итогов студенческого конкурса в Перми представители регионов страны хвалили выступления ребят из нашей области.

«Когда я говорил, что я из Саратова, мне отвечали: «Слушайте, мы снимаем шляпу. Просто можно делать Студенческую весну для Саратова и для всей России, потому что ваш уровень - для всех нас ориентир». Конечно, очень приятно такое слышать, когда это нисколько не заискивая», – с теплотой в голосе вспомнил глава минспорта.

Кроме того, он подчеркнул, что онлайн-трансляция Студенческой весны нашего региона стала лидером по количеству зрителей во всей стране.

«Вся страна смотрела за Гала-концертом Саратова, чтобы понять, почему мы лучшие», – отметил Дубовенко.

С текущего года по инициативе федеральных программ «Движения первых», руководителем реготделения которого является Анна Попова, реализуется проект «Школьная весна». Так, ребята нашей области на данном конкурсе, который проходил в Ставрополе, получили 2 гран-при по музыкально-инструментальным и театральным направлениям. Их награждение также состоится 24 июня.

В этот же день станут известны и имена молодых людей, которые будут удостоены молодежной премии Петра Столыпина в различных сферах. Одна из номинаций премии возникла совсем недавно и будет присуждаться второй раз – это номинация молодых военнослужащих. Помимо этого, традиционное награждение пройдет по следующим направлениям: наука, промышленность, творчество, волонтерская деятельность и общественная работа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день молодежи, олег дубовенко, анна попова

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх