16 апреля 12:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове День космонавтики отметят фестивалем и салютом

Из-за коронавирусных ограничений от широкого празднования пришлось отказаться

14:47, 5 апреля 2021

Жителям Саратовской области пообещали насыщенную программу празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, в том числе праздничный салют. Об этом сегодня, 5 апреля, рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Грибов.

В первую очередь чиновник отметил, что из-за коронавирусных ограничений от широкого празднования пришлось отказаться. Но, несмотря на это, для граждан подготовили насыщенную программу с учетом всех санитарных требований.

С 29 марта в областном музее краеведения начала работать выставка, на которой горожане и гости города могут посмотреть на различные скафандры и униформу космонавтов, которая использовалась для реальных полётов в космос.

Кроме того, 5 апреля откроется фестиваль «Гагарин.doc», посвященный кино, науке и современному искусству. В рамках мероприятия 9 апреля состоится показ документальной киноленты «Гагарин».

10 апреля в центре Саратова для жителей и гостей города состоится культурная акция «Солнечная система». Это мероприятие будет проходить на пешеходной улице. Организатором выступает администрация Саратова, пишет чиновник.

А вот с 10 по 12 апреля на главной площади Энгельса все желающие смогут посетить уникальную выставку под названием «Открытый космос» и передвижной кинотеатр «Звездный».

В Энгельсском районе в этот день состоятся два спортивных мероприятия: традиционный Саратовский марафон и велопарад. Финиш - на автодроме Парка покорителей космоса.

11 апреля в ДК «Дружба Энгельса пройдет тематический концерт.

«11-12 апреля в Саратовской филармонии имени А. Шнитке в программе концерта «Созвездие Гагарина» примут участие звезды российской оперной сцены. Вечером праздничного дня в областном центре в 22.00 состоится салют», - заключил Грибов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день космонавтики

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх