16 апреля 11:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове День города отмечают концертами у фонтанов, танцами и фестивалями

Особенно многолюдно сейчас на проспекте Столыпина и улице Волжской, а также возле городских фонтанов, где организовали концерты

17:59, 10 сентября 2022

Фото: Ксения Ерохина

Сегодня, 10 сентября, в разных частях Саратова проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию 432-летию со дня основания города. На улицах организовали выставки, конкурсы и концерты.

Особенно многолюдно сейчас на проспекте Столыпина и улице Волжской, а также возле городских фонтанов, где организовали концерты. В частности, на Столыпина установили интерактивно-развлекательные точки «Саратов-город нашей юности», что нашло отклик как у детей, так и у взрослых. Жители с удовольствием покупали сувениры в торговых лавках, где продавалось много рукодельных изделий. Уличные музыканты порадовали жителей песенными выступлениями.

На площади имени Рахманинова сцену фонтана «Мелодия» заняла развлекательная программа «Праздничная палитра». Концерты также проводят у фонтанов «Сердце Волги», «Одуванчик», в скверах «Рубин», «Победа», в Детском парке и на Бульваре Героев Отечества. Местные коллективы поздравили горожан творческими номерами, а жители с удовольствием поддержали веселье. Артисты консерватории исполнили известные песни «Королева красоты», «Черный кот» и др.

Одним из главных событий стал масштабный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» на Набережной Космонавтов, там проходят танцевальные флешмобы и мастер-классы.

Еще возле Радищевского музея представлена экспозиция «Сокровищница Поволжья», а по Волжской живописцы организовали выставку «Вернисаж молодых художников».

Насыщенная программа также подготовлена для детей. Их развлекли в рамках концертных программ «Волга в сердце впадает мое» и «Юные таланты Волги». Кроме того, ребята играли в «Интеллектуальном городке» на зонах детских интерактивных площадок.

Для любителей классической музыки на площади имени Петра Первого подготовили концерт духовых оркестров «Музыка на Волге». Фанаты кинематографа, тем временем, соревнуются в конкурсе короткометражных фильмов «Взглянуть на город другими глазами» на Саратовском пляже.

Впереди у саратовцев центральные события Дня города: концерт группы «Пилот» и лидера группы «Смысловые галлюцинации» (в рамках фестиваля «Русское лето. ZаРоссию»), концерт исполнителя Терри и группы «Мохито» на Театральной площади, после чего в 22.00 над городом прогремит праздничный салют.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, проспект столыпина, культура

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх