В Саратове дебошир отделался штрафом за грубое общение с полицейскими
12:14, 9 марта 2023
В Заводском районе Саратова 39-летнего местного жителя осудили за оскорбление представителей власти. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, 7 июля 2022 года в дежурную часть ступило сообщение о дебоше пьяного мужчины в доме своей бывшей сожительницы на улице Барнаульской. Прибывшие на место сотрудники полиции пытались остановить подсудимого, но тот в свою очередь стал оскорблять их грубой нецензурной бранью.
Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
Мужчина признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей (статья 319 УК РФ). Как отметили в прокуратуре, данное деяние квалифицируется как преступление не большой тяжести. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход государства.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







