27 апреля 12:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове члену ОПГ дали 6 лет «строгача» за организацию проституции

Суд признал его виновным в 11 преступлениях по вовлечению в занятие проституцией

17:42, 25 марта 2024

Фото: pixabay.com

В Октябрьском районе Саратова 26-летнего гражданина осудили за организацию проституции в составе организованной преступной группы. Детали сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд установил, что с сентября 2017 года по октябрь 2022 года подсудимый вместе со своими товарищами организовал «интимное агентство». Затем обманом, уговорами с применением насилия злоумышленники вовлекали в занятия проституцией девушек. Они оказывали интимные услуги в квартирах, саунах и гостиницах на территории Саратова, Москвы и Московской области. Правоохранители раскрыли преступную деятельность ОПГ в конце октября 2022 года.

Во время расследования мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого обязался изобличить всех соучастников. Во время расследования он выполнил все условия соглашения.

В итоге суд признал его виновным в совершении 11 преступлений по  вовлечению в занятие проституцией, совершенное с применением насилия и в составе ОПГ (часть 3 статьи 240 УК РФ). Гражданина также осудили за создание преступного сообщества (часть 1 статьи 210 УК РФ) и 2 преступления по содержанию притонов и предоставлению помещений для занятий проституцией (по пункту «б» части 2 статьи 241 УК РФ). В качестве наказания саратовцу назначили 6 лет и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, октябрьский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх