В Саратове чиновники заставляют предпринимателей избавляться от англицизмов
18:03, 3 октября 2024
В Саратове чиновники заставляют предпринимателей менять английские вывески на русские. Информацию о результатах очередного рейда опубликовал комитет муниципального контроля администрации города.
Напомним, что такие проверки проводятся не в первый раз, ранее чиновники уже обследовали Заводской район и выявили множество нарушений. Однако, стоит отметить, что закон был принят год назад, но рейды и разъяснительные работы с предпринимателями начались совсем недавно, несмотря на то, что у чиновников и депутатов было достаточно времени для принятия соответствующих мер.
В настоящее время, как сообщают в комитете, часть владельце организаций исполнила предписания и заменила вывески на русские аналоги. Однако, если учитывать результаты прошлогоднего рейда, который провела «Четвертая Власть», в центре Саратова все еще остается много вывесок, которые не соответствуют новым правилам.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
















