В Саратове чиновник Владимир Моисеенко избил жену и сломал ей шею. Приговор
16:58, 28 августа 2024
Экс-начальника управления экономического развития администрации Федоровского района Саратовской области и бывшего пресс-секретаря регионального ГУ ФССП Владимира Моисеенко осудили за убийство супруги. Приговор вынесли в Октябрьском районном суде Саратова.
Установлено, что в ночь с 7 на 8 августа 2023 года Моисеенко находился у себя дома на улице Советской, где избил свою супругу. В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что он душил женщину, с силой сдавливая ей шею. В результате потерпевшая получила тупую травму шеи с переломом подъязычной кости и хрящей гортани. Повреждение осложнилось развитием травматического шока, из-за чего женщина скончалась на месте.
Моисеенко отрицал свою вину и заявлял, что не наносил жене телесные повреждения. Злоумышленник также утверждал, что ее убили некие третьи лица.
В итоге на основании вердикта присяжных фигуранта признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








