В Саратове чиновник Владимир Моисеенко избил жену и сломал ей шею. Приговор
16:58, 28 августа 2024
Экс-начальника управления экономического развития администрации Федоровского района Саратовской области и бывшего пресс-секретаря регионального ГУ ФССП Владимира Моисеенко осудили за убийство супруги. Приговор вынесли в Октябрьском районном суде Саратова.
Установлено, что в ночь с 7 на 8 августа 2023 года Моисеенко находился у себя дома на улице Советской, где избил свою супругу. В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что он душил женщину, с силой сдавливая ей шею. В результате потерпевшая получила тупую травму шеи с переломом подъязычной кости и хрящей гортани. Повреждение осложнилось развитием травматического шока, из-за чего женщина скончалась на месте.
Моисеенко отрицал свою вину и заявлял, что не наносил жене телесные повреждения. Злоумышленник также утверждал, что ее убили некие третьи лица.
В итоге на основании вердикта присяжных фигуранта признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 3 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру






