В Саратове бывшую замдекана будут судить за взятки со студентов
17:57, 5 марта 2022
В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя декана одного из университетов, которого обвиняют в получении взяток со студентов. Как сообщает региональное СУ СКР, речь идет о 9 эпизодах преступления.
По данным следствия, в период с октября 2016 года по ноябрь 2019 года заместитель декана по учебной работе неоднократно лично получала от девяти учащихся взятки на счета принадлежащих ей банковских карт. Незаконное вознаграждение предназначалось за помощь в получении положительных оценок при сдаче экзаменов и зачетов, а также покровительство им в учебном процессе. Общий размер взяток составил более 250 000 рублей.
Противоправные действия были выявлены сотрудниками УМВД по Саратову. Вину женщина признала и раскаялась. Уголовное дело направлено в суд.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 5 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








